Мы пойдем до конца!

25.04.2011 1637

Вадим КабаненкоУФАС намерено идти до конца в споре о кадастровой оценке земли в Омске. О этом представители ведомства заявили на встрече с предпринимателями города. 26 мая состоится очередное заседание по делу в Арбитражном суде.

На круглом столе, организованном для предпринимателей Омской Торгово-промышленной палатой и Управлением федеральной антимонопольной службы по Омской области (УФАС), еще раз обсудили кадастровую оценку земли в Омске, которая сейчас оспаривается в суде.

Напомним, что Арбитражный суд Омской области 28 февраля признал недействительным решение УФАС о незаконности кадастровой оценки земли. Сейчас антимонопольщики и предприниматели Омска подали апелляцию. Заседание назначено на 26 мая 2011 года.

Позицию антимонопольного органа на круглом столе озвучил заместитель руководителя омского УФАС Вадим Кабаненко: "По вопросу кадастровой оценки мы пойдем до конца! Даже если проиграем апелляцию, то подадим кассацию, если проиграем кассацию, постараемся пойти дальше, насколько это возможно. Вероятно, омское УФАС подошло не с той стороны к проблеме: мы пытались рассмотреть неправильность кадастровой оценки с точки зрения ограничения конкуренции".

По словам начальника отдела контроля органов власти УФАС по Омской области Галины Лаптевой, осложняющим моментом было то, что некоторые аспекты Арбитражный суд просто "отметал", мотивируя это тем, что один судебный орган уже рассмотрел и вынес постановление.

Также сотрудники УФАС привели примеры признания ошибки кадастровой оценки в Кемеровской области, где проводилась новая кадастровая оценка. Во многих регионах России из ситуации помог выйти понижающий коэффициент ставки. Самые сильные судебные споры разгорелись в Омской и Владимирской областях.

Представители УФАС - Галина Лаптева и Вадим Кабаненко


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области