Застройщики набирают обороты

21.03.2011 1432

Объемы строительства в Омской областиВ феврале 2011 года в Омской области построено 480 квартир. По сравнению со вторым месяцем 2010 года этот показатель увеличился на 56%. При этом индивидуальные застройщики ввели в действие 145 домов. Это на 45% больше, чем год назад.

Омскстат опубликовал данные о жилищном строительстве в Омской области в январе - феврале 2011 года. За первые два месяца года организации всех форм собственности и индивидуальные застройщики ввели в действие 654 квартиры общей площадью 56 тысяч 300 квадратных метров.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 22,3% больше. При этом индивидуальные застройщики построили 245 квартир площадью 31 тысяча 300 "квадратов". По сравнению с январем-февралем 2010 года нынешний показатель увеличился на 26,6%.

За февраль в эксплуатацию введено 480 квартир площадью 41 тысяча 210 квадратных метров. Это на 56,6% больше второго месяца 2010 года. Частные застройщики тоже потрудились лучше, чем год назад. Они построили 145 домов общей площадью 18 тысяч 365 "квадратов", на 45,5% улучшив февральские показания прошлого года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области