Земля популярна весной

15.03.2011 1923

Земельные участкиВ марте и апреле повысится спрос на земельные участки в Омске - считают эксперты в сфере недвижимости. Большинство предложений на земельном рынке Омска - это площадки под коттеджи и частные дома. А "коммерческие" земли покупают сейчас реже, только в "выгодных" местах.

Как отмечают омские риэлторы, опрошенные "Премьер-инфо", с каждым годом все больше омичей стремится жить на земле, в собственном доме. Во многом это тенденция объясняется значительным сокращением расходов на обслуживание жилья за счет экономичных коммуникаций и совмещения дома, гаражей и земли в одном месте.

Основная часть земель под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) продается в Кировском и Центральном округах. На Левобережье наиболее популярны площадки под коттеджную застройку, расположенные в микрорайоне "Чукреевка" и так называемой "Долине нищих".

В черте города и в радиусе тридцати километров от него земля под жилищную застройку стоит от 20 до 100 тысяч рублей за сотку в зависимости от близости к центру Омска.

Говоря об участках под коммерческую застройку, эксперты отметили, что в этом сегменте недвижимости спрос так и не вернулся на докризисный уровень, поскольку бизнес сейчас развивается не так активно. По словам специалистов, востребованы земли, расположенные в "выгодных" местах, а участки, удаленные от центра и инженерных коммуникаций, сейчас практически не интересуют предпринимателей. Диапазон цен очень велик - от 100 тысяч до 10 миллионов рублей за гектар.

Эксперты утверждают, что сейчас наиболее подходящий сезон для покупки земли. Главное - как можно быстрее получить разрешительную документацию, чтобы начать строительство в теплое время года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области