Чистая вода потечет по новому водопроводу

11.03.2011 1908

замена сети коммуникаций в ОмскеВ Омской области в 2011 году планируют реконструировать и построить не менее 120 километров водопроводных сетей. В рамках программы "Чистая вода" реконструируют Таврический и Любино-Исилькульский водопроводы, а также построят насосную станцию в селе Кухарево.

Федеральная целевая программа "Чистая вода", в рамках которой ремонтируют и обновляют водопроводные коммуникации, рассчитана до 2015 года. В этом году правительство Омской области запланировало реконструировать и построить новые сети общей протяженностью не менее 120 километров. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в частности, до конца 2011 года должны быть реконструированы участки Таврического и Любино-Исилькульского групповых водопроводов. Кроме того, в селе Кухарево в Исилькульском районе построят резервуары и новую модульную насосную станцию.

Часть проектов в этой сфере претендуют на получение господдержки, которая предусмотрена федеральной программой. Сейчас в Омской области уже разработано около 10 инвестиционных проектов, одним из которых является реконструкция водопроводных сетей. В 2010 году из областного бюджета выделили 115,6 миллиона рублей на ремонт и строительство сетей водоснабжения в сельских районах.

По итогам прошлого года доля населения Омской области, обеспеченного высококачественной питьевой водой, составила 84,6%. Сегодня 15 районов области обслуживают три коллективных водопровода компании "Омскоблводопровод".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области