"Московка-2" прирастет домами

09.03.2011 5023

Проект многоквартирного дома в жилищном комплексе "Московка-2"В Омске планируется продолжить строительство жилищного комплекса "Московка-2". В апреле станет известен проектировщик следующих трех домов. К 2019 году застройщик - "Агентство жилищного строительства Омской области" - намерен возвести 15 многоэтажек.

В комплексе "Московка-2", заказчиком строительства которого выступает региональное госучреждение "Агентство жилищного строительства Омской области", осенью предполагается начать строительство еще трех домов. Строительный объем всех трех зданий составит почти 140 тысяч кубических метров, а общая площадь 423 квартир — более 25 тысяч "квадратов".

Сейчас региональные власти объявили открытый аукцион на определение проектировщика жилых зданий. Финансирование строительства осуществляется за счет средств областного бюджета. По планам властей, новостройки должны отвечать актуальным требованиям рынка жилья. А именно, в проектируемых домах соотношение 1- и 2-комнатных квартир составит по 40% от общего числа жилых помещений, площадь "однушек" варьируется от 40 до 50 квадратных метров, "двушек" - от 50 до 65 "квадратов".

Здания должны иметь сборно-монолитный железобетонный каркас с многослойными ограждающими конструкциями и железобетонными, монолитными перекрытиями. Одно из главных требований, предъявляемых к проектировщику, - единое цветовое решение фасадов жилых домов. По словам представителя компании-заказчика разработки технической документации и проведения изыскательских работ по объектам, строительство первой очереди домов может быть начато уже осенью 2011 года. 

Начальная максимальная цена контракта составляет чуть более 11 миллионов рублей. Аукцион пройдет в электронной форме 4 апреля. Заявки на участие в торгах принимаются до 28 марта. Проектировочные работы должны быть выполнены победителем аукциона не позднее шести месяцев с момента заключения договора.

Первый 9-этажный дом в комплексе "Московка-2" был сдан в 2009 году. На конец 2011 года намечена сдача еще одного кирпичного дома на 165 квартир с отделкой "под ключ" на улице Игоря Мишина. Строение включает три восьмиэтажных и две семиэтажных секций. Как сообщили "Премьер-инфо" в "Агентстве жилищного строительства Омской области", всего планируется построить 15 многоэтажных домов. Согласно проектной декларации, работы в комплексе будут завершены в 2019 году.

Фото (с) Омскрегионпроект


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области