Построят все

09.03.2011 1839

Строительство в Омской области Компания "Система "Автодом" построит торгово-выставочный комплекс в центре Омска. Для его возведения власти отвели два участка по по улицам Жукова - Бульварная. В целом в 2011 году под коммерческую и жилую застройку выделено более 60 тысяч квадратных метров земли.

С начала года региональные власти предоставили застройщикам земельные участки общей площадью свыше 60 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Главного управления по земельным ресурсам Омской области. Более половины площадей выделено на конкурсной основе.

На участках общей площадью около 17,5 тысячи квадратных метров в Кировском округе построят детский сад и школу на 550 мест. Еще около 10 тысяч квадратных метров предоставлено для индивидуального жилищного строительства.

В январе-феврале 2011 года под коммерческую и производственную застройку в аренду на три года сданы три участка. Площадка в Нефтяном переулке для строительства производственно-коммунального объекта отошла ОАО "Транссибирские магистральные нефтепроводы", два участка для возведения автозаправочных станций по Сыропятскому и Черлакскому тракту предоставлены ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт".

Два участка по улицам Маршала Жукова - Бульварная выделены ООО "Система "Автодом" для строительства торгово-выставочный комплекса. Надел по улице 1-я Трамвайная отведен частному инвестору под магазин непродовольственных товаров. В целом для возведения производственной и коммерческой недвижимости ГУЗР выделил 50 тысяч квадратных метров земли.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области