Должников поставили на место

03.03.2011 2597

Должники за электроэнергию в ОмскеУправляющие компании и ТСЖ лидируют в рейтингах должников Омскэнергосбыта. С октября прошлого года в пятерку злостных неплательщиков попали шесть организаций. Сумма долга перед поставщиком электроэнергии превысила 3 миллиона рублей.

В виртуальный "угол позора" злостных неплательщиков "ставит" ОАО "Омская энергосбытовая компания" (Омскэнергосбыт) – гарантирующий поставщик 67% электрической энергии в Омской области.

С октября, когда стартовал он-лайн проект "Рейтинг потребителей", управляющие организации и ТСЖ попадали в пятерку крупных должников десять раз. Более того, управляющие компании "Южная звезда" и "Уют", а также товарищество индивидуальных застройщиков жилья "Тихоня" в "черном списке" засветились не единожды.

Так, "Тихоня" держалась в рейтинге на протяжении трех месяцев, то сокращая, то вновь наращивая долг. В среднем, частные застройщики недоплатили поставщику около 700 тысяч рублей. УК "Уют" стартовала сразу с первой строчки, задолжав Омскэнергосбыту 1,4 миллиона рублей, пропустила два месяца и вернулась на первую строчку январского рейтинга уже с 750 тысячами "минуса". Компанию ей составили три ТСЖ: "Дом на "Шебалдина", "Кристалл-3" и "Перспектива-2". "Южная звезда" пополнила список неплательщиков в январе и держится в нем до сих пор – ее долг перед энергосбытовой компанией составляет 570 тысяч рублей, что обеспечило второе место в рейтинге. В общей сложности все профильные организации задолжали поставщику почти три миллиона рублей.

"Угол позора" в феврале возглавило МУПЭП "Омскэлектро" с задолженностью в 10 миллионов рублей но, заплатив по долгам, в конце месяца уступило первенство ООО "Омск-Полимер" с более чем двумя миллионами рублей задержки оплаты по квитанциям.

Напротив, на "Доску почета" в благодарность за своевременность и полноту расчетов от Омскэнергосбыта не раз попадали ФГУП "ГКНПЦ им. В.М. Хруничева", ОАО "Мясокомбинат "Омский", Омский техникум мясной и молочной промышленности. В январе в пятерку лидеров вышли Торговый центр "Омский" и торговый комплекс "Каскад", в феврале - ООО "Инмарко", ООО "Торговый город" и ООО "ТК "Океан". Хвалили и некоторые ТСЖ – "Сентябрь", "Крутогорское-2", "Морозовский".

Гарантирующий поставщик напоминает, что списки должников и партнеров компании публикуются ежемесячно, а покинуть "Угол позора" можно только оплатив долги.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области