Дорогам "прописали" новые технологии

22.02.2011 1581

Омские дорогиЗа 2010 год в Омске отремонтировали 718 дорог на площади 461,3 тысячи квадратных метров. Это в два раза больше, чем в 2009 году. Всего за год уложили более 55 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Об этом на пресс-конференции 21 февраля, подводя итоги 2010 года, рассказал директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров. Из уже выполненных работ - строительство автомобильной дороги по улице Конева в границах улиц Волгоградская и Ватутина (1 очередь), и в границах улиц Ватутина и 70 лет Октября (2 очередь). Создана новая транспортная развязка в районе улиц 11-я и 10-я Ремесленная - Арктическая - 5-я Северная.

В прошедшем году капитально отремонтировано более 10 километров автомобильных дорог в городе. 14 участков автодорог общей площадью более 200 тысяч квадратных метров отремонтировали методом тонкослойных технологий "Сларри-Сил".

В благоустройстве города также есть свои достижения - за год было высажено рекордное количество зеленых насаждений: более 50 тысяч деревьев ценных пород и декоративных кустарников (в 2009 году количество "новичков" не превышало 22 тысячи). Более 1200 крупномерных деревьев высадили по новой технологии. Помимо этого в городе восстановили более 30 гектаров газонов и высадили около 6,5 миллиона цветов.

Сейчас департамент занимается очисткой улиц от снега и наледи. На городские свалки уже вывезено более 300 кубических метров снега. На дорогах в рабочий день "трудится" до 420 единиц техники (для сравнения, в предыдущем году использовали 280-320 единиц). Кстати, в 2009-10 годах была приобретена 101 единица коммунальной техники отечественного производства на общую сумму около 200 миллионов рублей. Тем не менее, по словам Владимира Казимирова, на работы по-прежнему "выходит" и старая техника 1963-68 года, поэтому необходимо приобрести еще 300-400 единиц современной техники. Поскольку эта зима богата на осадки, специалисты уже готовятся к предстоящему паводку.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области