"Голубой огонек" обретет "крылья"

14.02.2011 4438

Строительство 2 и 3 очереди ТЦ "Голубой огонек"Реконструкцию торгового центра "Голубой огонек" в Омске планируется завершить в третьем квартале 2011 года. С двух сторон здания появятся постройки с отдельными входами, а сам магазин приобретет С-образную форму. У новых объектов три разных владельца.

Завершается вторая и третья очереди реконструкции торгового центра "Голубой огонек". Строительство ведется по проекту, разработанному ООО "Тектоника". Как сообщил "Премьер-инфо" директор архитектурного бюро Сергей Амелин, к зданию будут пристроены два "крыла", каждое из которых состоит из 2 этажей - цокольного и первого. После реконструкции "Голубой огонек" будет С-оборазной формы.

Пристройки будут иметь отдельные входы от основного здания. Площадь каждого "крыла" составит 250 квадратных метров, таким образом, общая площадь магазина увеличится с 3,5 тысячи до 4 тысяч квадратных метров. Ориентировочно работы планируется закончить летом-осенью 2011 года. Проектировщик сообщил, что застройщиками выступают три частных предпринимателя.

Строительство 2 очереди ТЦ "Голубой огонек" На объекте удалось найти лишь один строительный паспорт - второй очереди объекта, возводимого с левой стороны ТЦ по улице Чокана Валиханова. В качестве заказчиков указаны В.Б. Москалев, В.А. Копченко и В.И Фогельман. Подрядчиком выступил ООО "Кредо-Строй". При этом срок ввода в эксплуатацию обозначен 30 ноября 2010 года. Отставание в строительстве подтвердил Борис Москалев: "Назвать точно сроки окончания работ сложно, мы и так существенно отстаем от графика. На данном этапе общестроительные работы закончены, в ближайшие дни приступим к установке витражей. Многое зависит от погодных условий".

По словам заказчика, уже найдены многие арендаторы, но называть конкретные фирмы, которые займут новые площади "Голубого огонька", он не стал. 

Вторая пристройка (третья очередь) строительсного паспорта не имеет. Но как сообщил "Премьер-инфо" один из заказчиков, частный предприниматель Дмитрий Мамонов, работы на его участке (правое "крыло") ведет ООО "Стройподряд". Третью очередь планируется закончить ориентировочно к июлю.

ТЦ "Голубой огонек"

Паспорт 2 и 3 очереди ТЦ "Голубой огонек"

Паспорт 2 и 3 очереди ТЦ "Голубой огонек"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области