"Центр Омска" поборется с "Коконом"

04.02.2011 2668

концепция застройки исторического центра ОмскаРабота омского архитектора Андрея Сергеева стала одним из фаворитов конкурса "Золотая капитель 2011". Его проект "Застройка исторического центра Омска" выбился в лидеры после первого этапа творческого состязания. Окончательные итоги конкурса и имя обладателя гран-при станут известны 5 февраля.

После первого этапа всероссийского архитектурного конкурса, проходящего в Новосибирске в рамках фестиваля "Золотая капитель 2011", в лидеры вышли работы омского и новосибирского авторов. Напомним, что конкурс проходив в два этапа - сначала участников оценивает жюри первого уровня, а после формирования "шорт-листа" жюри второго уровня назовет победителей конкурса.

здание "Кокон" в НовосибирскеСреди основных претендентов на гран-при - омич Андрей Сергеев, один из ведущих архитекторов территориального проектного института "Омскгражданпроект". На конкурс он представил концепцию застройки исторического центра Омска с реконструкцией бывшей ТЭЦ-1. После подведения предварительных итогов его работа получила одни из самых высоких оценок - 8,8 балла. При этом четверо из 13 экспертов поставили проекту максимальную оценку.

Ближайшим конкурентом омича является архитектор В. Филиппов из Новосибирска с зданием под названием "Кокон". Кстати, именно в нем и разместилась основная экспозиция фестиваля. Эта работа получила 9,1 балла.

Всего в 2011 году в конкурсе проектов "Золотая капитель" участвуют более 100 работ от архитекторов со всей России. Окончательные итоги подведут на торжественной церемонии закрытия фестиваля 5 февраля. Тогда и назовут имена победителей.

концепция застройки исторического центра Омска
концепция застройки исторического центра Омска
 
концепция застройки исторического центра Омска

Фото (С) официальный сайт фестиваля "Золотая капитель" 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области