Гидроузлу дали добро

31.01.2011 2339

Проект гидроузла на реке ИртышГлавгосэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию гидроузла на  Иртыше. Следующий шаг - получение разрешения на его строительство и определение генподрядчика. На реализацию проекта в этом году будет выделено более 600 миллионов рублей.

Омский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по результатам проверки проектно-сметной документации объекта "Строительство Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш", сообщает пресс-служба портала областного правительства. Как ранее сообщало "Премьер-инфо", весь объем предстроительных работ, включая проект объекта и рабочие чертежи, занял 8 месяцев и обошелся примерно в 300 миллионов рублей.

В ближайшее время должно быть получено разрешение Минрегионразвития РФ непосредственно на возведение объекта. В 1 квартале 2011 года будет проведен аукцион по определению генерального подрядчика строительства гидроузла, которое планируется начать уже в этом году.

Из федеральной казны на реализацию проекта в 2011 году будет выделено 335 миллионов рублей, из областного - еще 300 миллионов . Напомним, что долгосрочная (2010-2014 годы) целевая программа строительства Красногорского гидроузла была утверждена региональным правительством еще в октябре 2009 года и предусматривала финансирование на сумму 2,7 миллиарда рублей, или 33% от полной стоимости объекта. Ориентировочно, всего планируется потратить порядка 8,5 миллиарда рублей.

По информации специалистов, первый в Сибири водоподъемный гидроузел, который будет расположен на 1813 километре от устья реки Иртыш, в районе села Красная горка, предотвратит дальнейшее обмеление реки и обеспечит надежное водоснабжение Омской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области