Застройке "Сибири" помешают собственники?

31.01.2011 4721

Лариса Маслова архитектор "Омскгражданпроект"Омские архитекторы одобрили проект застройки сада "Сибирь" в Амурском поселке. Между улицами 4-я Челюскинцев и Алтайской намечается благоустройство территории за счет города. Члены градсовета считают, что собственники двух объектов на территории сада могут быть против таких перемен.

Заместитель генерального директора территориального проектного института "Омскгражданпроект" Лариса Маслова представила членам градостроительного совета доработанный проект благоустройства сада "Сибирь", расположенного в Центральном административном округе Омска. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств городского бюджета. Проект, который уже рассматривали в ноябре прошлого года, требовал некоторой доработки.

Архитекторы "Омскгражданпроекта" провели опрос населения микрорайона, в котором предполагается восстанавливать зону отдыха, и выполнили проект с учетом пожеланий омичей. Одной из просьб жителей стала установка фонтана в центральной части сквера. Председатель градсовета мэр города Виктор Шрейдер без энтузиазма воспринял это предложение и попросил проектировщиков пересмотреть вариант с точки зрения эксплуатации, а затем подыскать альтернативу фонтану.

Авторы проекта предложили в рамках благоустройства территории восстановить пешеходные связи, провести санитарную вырубку деревьев и посадить новые растения, усилить решение главного входа в сад и восстановить танцевальную площадку. По словам Ларисы Масловой, жители положительно отнеслись к перспективе благоустройства зоны отдыха в их микрорайоне.

Единственным препятствием может стать нежелание частных собственников участвовать в программе благоустройства на основе долевого участия. Два объекта, расположенных в рассматриваемой зоне, находятся в собственности у омичей. Это здание бывшего дворца культуры, переформированное под образовательное учреждение, и стадион с павильонами для занятий разных секций и кружков. Разработчикам проекта уже поручено согласовать мероприятия по благоустройству с собственниками помещений.
 

план территории сада "Сибирь"
 проектное предложение танцевальной площадки


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области