Квартир - больше, жилья - меньше

31.01.2011 1719

Жилищное строительство в России в 2010 годуВ 2010 году в России построено на 3% меньше жилья, чем в предыдущем. А вот квартир в прошлом году сдано больше - на 1,8%. За год строители освоили более 4 триллионов рублей, не дотянув до показателей прошлого года полпроцента.

В Федеральной службе государственной статистики (Росстат) подвели строительные итоги года. В декабре 2010 года было сдано 14,5 миллиона квадратных метров жилья - столько же, сколько в последний месяц 2009 года. По сравнению с ноябрем показатель увеличился почти вдвое - на 8,6 миллиона "квадратов", а с октябрем - на 9,8 миллиона "квадратов", причем в последний месяц осени впервые с июня можно было наблюдать небольшой рост в строительстве.

Всего за 2010 год было построено 58,1 миллиона квадратных метров жилья — на 3% меньше, чем в предыдущем. Из них больше всего в 4 квартале - 25,1 миллиона "квадратов". По сравнению с данными на январь-ноябрь 2010 года, отставание от прошлого года сократилось почти на 1%.

В пересчете на квартиры, по данным Росстата, в 2010 году в стране сдано 714,1 тысячи новых квартир, или на 1,8% больше, чем в 2009 году. В частности, в декабре введено 198,9 тысячи квартир, а в ноябре - 73,5 тысячи.

По данным ведомства, объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", в 2010 году составил 4 триллиона 206,1 миллиарда рублей, или 99,4% к уровню 2009 года. При этом в декабре на стройках страны было освоено 644,8 миллиарда рублей, что на 11,6% больше, чем в прошлом году.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области