Сельчанам пообещали жилье эконом-класса

21.01.2011 2339

Строительство в районах Омской области В районах Омской области в 2011 году планируют построить 450 тысяч квадратных метров жилья. Приоритет отдается возведению домов эконом-класса. Около 100 сельских жителей получат беспроцентную ипотеку.

По планам областного правительства, в 2011 году в муниципальных районах предполагается ввести не менее 450 тысяч квадратных метров. По данным минстроя, это позволит улучшить условия около 500 граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов агропромышленного комплекса. Около 100 граждан получат беспроцентные ипотечные жилищные займы на достройку индивидуальных жилых домов. В муниципальных районах Омской области продолжится капитальный ремонт многоквартирных домов - в этом году решено отремонтировать не менее 800 тысяч квадратных метров многоэтажек.

Одним из приоритетных направлений в 2011 году будет строительство жилья эконом-класса, отвечающего требованиям энергоэффективности. Власти намерены реализовать программу стимулирования кредитования застройщиков жилья экономического класса, а также физических лиц, покупающих это жилье по стандартам АИЖК. По оценкам правительства, в 2011 года эта категория расширится за счет получателей регионального материнского капитала.

До 1 января 2012 года должны завершить разработку схем территориального планирования муниципальных районов, новых генеральных планов административных центров муниципальных районов и поселений, документации по планировке территорий первоочередного градостроительного развития.

В регионе также планируется продолжить развитие инженерной и транспортной инфраструктуры. Так, для развития газоснабжающей системы будут построены 350 километров газопроводов различного направления,  увеличится доля природного газа в структуре топливопотребления до 55%, также на природный газ переведут не менее 6 тысяч квартир. В 2011 году власти намерены построить около 50 километров дорог.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области