Сдали жилье, построили планы

18.01.2011 3436

министр строительства Виталий Эрлих

В 2010 году в Омской области построили около 700 тысяч квадратных метров жилья. На строительство домов и дорог потрачено более 7 миллиардов рублей. По оценке Минстроя, не выполнили план Омск и три района области.

Результаты работы строительной отрасли в 2010 году озвучил глава Минстроя Омской области Виталий Эрлих на пресс-конференции 18 января.

По данным ведомства в Омской области было введено в эксплуатацию 705 тысяч 983 квадратных метра жилья. В Омске за год построили около 349 тысяч "квадратов" жилья, на селе – 356 тысяч. Три района области – Нововаршавский, Оконешниковский и Полтавский, а также Омск не смогли выполнить план и достигнуть объемов строительства, согласованных с минрегионом.

На финансирование строительства в бюджете региона на 2010 год было заложено 7 миллиардов 90 миллионов рублей. Из них около 4 миллиардов были направлены на решение вопросов строительства, в том числе и на социальные выплаты, 660 миллионов было отведено жилищно-коммунальному комплексу.

На дорожное строительство в этом году власти затратили 1 миллиард 764 миллиона рублей. На эти деньги построено 28,7 километра новых дорог в регионе и три моста в Усть-Ишимском, Крутинском и Знаменском районах. Кроме того два районных моста были отремонтированы. Сейчас ведутся работы по ремонту дороги на участке Знаменка-Тевриз.

В 2011 году минстрой планирует продолжить работу по всем ключевым направлениям. По плану, направленному на рассмотрение губернатору области, к концу года в сельских районах планируется построить не менее 450 тысяч квадратных метров жилья, улучшить жилищные условия не менее 500 граждан и обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов ВОВ. На эти цели региону дополнительно из Фонда содействия реформированию ЖКХ будет выделено 370,6 миллиона рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области