"Курорт" с дисконтом

29.12.2010 6268

Генплан поселка "Микрорайон Курортный"В Омской области рядом с селом Красноярка к 2014 году планируется построить коттеджный поселок эконом-класса. Дом с коммуникациями и участком под ним будет стоить предположительно около 3 миллионов рублей. Сейчас сотку земли можно приобрести со скидкой в 15%.

Коттеджный поселок эконом-класса будет состоять из 278 домовладений. Как рассказал ИА "Премьер-инфо" инвестор проекта, директор мебельной фабрики "Кассандра" Андрей Кондратюк, "планируется, что дом с коммуникациями и с участком обойдется покупателю в районе 3 миллионов рублей".

Коттеджный поселок "Микрорайон Курортный" расположится на землях села Красноярка в санаторно-курортной зоне в 50 километрах от Омска. По словам г-на Кондратюка, под его застройку выделено 24 гектара из 44, остальное займут проезды, общие зоны.

Официальные продажи участков площадью от 8,5 до 14 соток начнутся в апреле следующего года, однако сейчас около 15 площадок под ИЖС реализуется с 15%-ным дисконтом – по 20 тысяч рублей за сотку. За подведение коммуникаций и благоустройство территории (электричество, газ, вода, строительство дороги) сегодня также можно заплатить меньше - 400 тысяч рублей вместо 450 тысяч весной. На сегодня, как сообщил инвестор, продано около 17 участков.

Андрей Кондратюк добавил, что строительство коммуникаций уже началось: "Мы поставили трансформаторную подстанцию мощностью 400 кВ*А, в следующем году будем бурить скважину, начнем строительство сетей - водопровод, электросети и газ, но подавать его будем не раньше 2012 года".

Согласно генплану поселка, на его территории предусмотрены магазины, теннисный корт, каток, пункты охраны и искусственное озеро. Ближайшие школа и детский сад находятся в селе Красноярка и, по словам г-на Кондратюка, его инфраструктура позволяет принять всех детей, которые будут жить в поселке.

Одним из подрядчиков строительства коттеджного поселка выступит ООО "Экопан-Омск", однако, как отметил инвестор, "участки продаются  как с подрядом так и без, и человек, купивший участок, может построить дом сам". По мнению Андрея Кондратюка, упорядочить жилую застройку позволит соблюдение правил землепользования, утвержденных администрацией.

Инвестор планирует, что все три очереди строительства будут реализованы в течение трех лет.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области