Для строителей денег не жалко

07.10.2010 2911

Для строителей денег не жалкоВ 2010 году объем выданных Сбербанком в Западной Сибири ипотечных кредитов достиг 11 миллиардов рублей. По сравнению с прошлым годом отделение в два раза увеличило объемы жилищного кредитования. Сумма вложений банка в стройотрасль на сегодня составляет около 13 миллиардов рублей.

На открытии двухдневного Форума недвижимости Тюменской области председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов рассказал об объемах финансовых вложений в строительную отрасль в 2010 году, - сообщил портал "Рынок недвижимости в России". По его словам, только в этом году было принято решение о финансировании строительного комплекса в размере 4 миллиардов рублей, причем большая часть этих денег уже выдана. На сегодняшний день объем вложений банка в стройотрасль составляет порядка 13 миллиардов рублей. Таким образом, Сбербанк в Западной Сибири является крупнейшим инвестором строительной отрасли.

Также г-н Артамонов сообщил, что большое значение Сбербанк придает организации работы с населением: "В этом году улучшить свои условия с помощью Сбербанка смогли 10 тысяч семей, объем ипотечных займов составил 11 миллиардов рублей, что свидетельствует о двукратном росте выдачи ипотечных кредитов по сравнению с предыдущим годом", - говорит руководитель. При этом он уточняет, что уровень просрочки по ипотеке невысок, до 1%.

По словам главы Западно-Сибирского отделения Сбербанка, в текущем году очень много сделано для расширения доступности ипотечных кредитов: снижены первоначальные взносы, отменены комиссии, предоставлена возможность получения ипотечного кредита под залог приобретаемого объекта и отсрочка для молодых семей по погашению основного долга до пяти лет.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области