Дороги недалеко "ушли"

22.09.2010 1394

Дороги недалеко "ушли"В 2009 году дорожная сеть России увеличилась всего на 0,4% или 192 километра. На работы при этом было израсходовано 241 миллиард рублей. Проверки показали, что завышение их стоимости происходит за счет необоснованных расходов на отселение граждан из зоны застройки и выкуп земельных участков.

"В прошлом году на финансирование подпрограммы "Автомобильные дороги" было израсходовано 241 миллиард рублей, а протяженность автомобильных федеральных дорог увеличилась на 192 километра или на 0,4%", - сообщает со ссылкой на руководителя Счетной палаты России Сергя Степашина портал "РИА Новости".

При этом чиновник считает, что расходы на строительство российских дорог необоснованно завышаются. Он отметил, что необходимо добиваться снижения издержек на строительство дорог и назвал правильным возрождение со следующего года Федерального дорожного фонда.

"Наши проверки показывают, что серьезное завышение стоимости федеральных дорог происходит, в том числе, и за счет необоснованных расходов на отселение граждан из зоны строительства и выкуп земельных участков", - сказал чиновник.

Так, при строительстве так называемого "танцующего моста" в Волгограде неэффективные расходы на отселение граждан составили 652 миллиона рублей, а при строительстве одной из дорог в Ивановской области было выкуплено почти в 10 раз больше земельных участков, чем это предусмотрено правительственной документацией. Нецелевое использование бюджетных средств при этом составило 92 миллиона рублей.

Система дорожных фондов в России возрождится с 2011 года. Планируется, что источниками для наполнения фондов станут акцизы на нефтепродукты.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области