За лучший эскиз и заботу об экологии

22.09.2010 1427

За лучший эскиз и заботу об экологииПроект омского ИТП "Град" стал победителем конкурса на лучший архитектурно-планировочный эскиз застройки участка Фонда РЖС. Этот же омский проект также премирован "За лучшее экологическое решение". Награждение конкурсантов состоится в рамках фестиваля "Зодчество-2010".

Жюри первого открытого публичного конкурса на лучшее выполнение  эскиза архитектурно-планировочного решения застройки территории, проведенного Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) совместно с Российской академией архитектуры и строительных наук (РААСН), определило имена победителей, - сообщает пресс-служба Фонда РЖС.

Конкурсная программа была представлена пятью проектами объемно-пространственного решения застройки территории экспериментального земельного участка Фонда РЖС площадью 65,5 гектара в подмосковной Истре.

По условиям конкурса участники должны были предусмотреть создание кварталов малоэтажной жилой застройки по проектам победителя и лауреатов первого архитектурного конкурса "Дом XXI века", проходившего в конце 2009 года, а также расположить на площадке объекты общественного назначения и инженерной инфраструктуры.

Победителем конкурса жюри признало проект ООО "Институт территориального планирования "Град" (Омск), которому присуждена первая премия в размере 500 тысяч рублей. Омский проект также завоевал премию в номинации "За лучшее экологическое решение".

Основная идея проекта победителя заключается в "обеспечении планировочными средствами благоустроенной и комфортной среды проживания с формированием микрорайона, имеющего четкую функциональную организацию с выявлением геометрии существующего ландшафта, его топографических и природных особенностей". Организация застройки определена естественным уклоном местности, видовыми раскрытиями на окружающие пространства, условиями аэрации жилых кварталов и бульваров. Планировка пешеходных улиц и проездов повторяет рисунок реки Песочной.

Обладателем второй премии и премии в номинации "За лучшее решение архитектурной среды" стало ОАО "Российский институт градостроительства и инвестиционного развития" ("Гипрогор", Москва).

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в рамках Восемнадцатого международного фестиваля "Зодчество 2010", который пройдет с 15 по 17 октября в московском "Манеже".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области