Больше, но меньше

25.08.2010 1249

Темпы строительства жилья снизилисьВ Омской области в июле 2010 года в сравнении с предыдущим месяцем на 66% сократились темпы ввода нового жилья. Результаты годовалой давности, напротив, превышены на 79,8%. По данным Омскстата, всего в январе-июле сданы "под ключ" почти 3,8 тысячи квартир общей площадью 280 тысяч "квадратов".

Результаты строительства и ввода в эксплуатацию жилья за июль 2010 превысили показатели того же месяца прошлого года на 79,8%. Однако в середине текущего лета темпы строительства заметно замедлились. Так, в прошлом месяце омским строителям не удалось "перешагнуть" июньские показатели, в итоге, за июль в регионе эксплуатацию ввели на 66% меньше квартир, чем в июне этого года. Если в июне были сданы "под ключ" 99 тысяч 138 квадратных метров жилья, то в июле 2010 года - всего 33 тысячи 483 квадратных метра. Это лишь 12% от общего количества жилплощади, построенной за семь месяцев текущего года в регионе.

Примечательно, что почти половина (44,5%) "квадратов" от общей площади жилья, построенного в июле, - доля индивидуальных застройщиков (14 тысяч 906 квадратных метров). Однако, индивидуальные застройщики по темпам ввода нового жилья выполнили только 80% от прошлогоднего результата.

По информации Омскстата, всего за первую половину 2010 года в Омской области сданы "под ключ" 3769 квартир общей площадью 280 тысяч квадратных метров. В целом, за семь месяцев 2010 года по сравнению с тем же периодом прошлого года в регионе введено на 50,7% больше жилья.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области