Вата мирового масштаба

04.08.2010 1728

(C) www.liveinternet.ru В Омской области откроется уникальное предприятие по производству медицинской ваты из льноволокна. На заводе в Калачинске уже завершился монтаж оборудования в механическом цехе. Выпуск продукции начнется в первой половине сентября.

В Калачинске завершается строительство завода по производству медицинской ваты из льна, - информирует "Омская губерния". Омское предприятие будет уникальным для России, поскольку льняную вату выпускают всего несколько производителей в мире.

Проектная мощность ватного завода в Калачинске - выпуск 770 тонн льноваты в год. В производстве планируется использовать инновационные разработки, с помощью которых можно будет изготавливать не только вату из льна самого высокого качества, но и перевязочные материалы с нанонапылением, повышающим их бактерицидные свойства.

В настоящее время полностью завершен монтаж и установка шести чесальных машин. Как сообщили в дирекции строящегося завода, в ближайшее время ожидается поставка последней установки, необходимой для организации замкнутого технологического процесса - сушильной машины. В первой половине сентября производство будет готово к выпуску продукции. Ввод предприятия в эксплуатацию обеспечит не только стабильный рынок сбыта льноволокна, но и 100 новых рабочих мест.

Справка: строительство ватного завода в Калачинске стартовало в 2009 году. Предприятие входит в созданный при поддержке Правительства Омской области холдинг "ЛенОм" - это кластер, в котором объединены все этапы производственного процесса - от выращивания сырья до его глубокой переработки. В структуре холдинга - ЗАО "Знаменский лен", а также перерабатывающие заводы по первичной переработке льна в северных районах Омской области.

Фото (С) www.liveinternet.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области