Омские улицы опять соревнуются

30.07.2010 2919

(C) pict.realto.ruПодведены итоги окружного этапа городского смотра-конкурса "Омские улицы". Награждение победителей и призеров состоится на открытии окружной "Флоры-2010" в Центральном округе. А в Кировском округе жители дома №18 по улице Рокоссовского сами устроили праздник двора.

На этой неделе были подведены итоги окружного этапа городского смотра-конкурса "Омские улицы". На участие в конкурсе от КТОСов и активных жителей Центрального округа было подано почти 90 заявок.

В номинации "Лучший подъезд" 1-е место завоевал подъезд № 1 по улице Биофабрика, 12/1. Звание "Лучший двор многоквартирного дома" присудили дому № 65/1 по улице Герцена. В номинации "Лучшая улица индивидуальной жилой застройки" победу одержала улица 8-я Ремесленная. А в номинации "Лучшая детская дворовая площадка" награда вручена старшей по дому № 8 по улице Ивана Алексеева.

Всем победителям, а также конкурсантам, занявшим призовые места, 30 июля на открытии окружной "Флоры-2010" в сквере на пересечении улиц 20-я Линия – Омская – бульвар им. Ф.Я.Иванишко будут вручены дипломы и денежные премии. Затем лучшим участникам первого этапа предстоит отстаивать честь округа на городском этапе конкурса "Омские улицы", который пройдет в августе. Как сообщила заместитель мэра Омска и председатель городской конкурсной комиссии Татьяна Вижевитова, в этом году общий призовой фонд смотра-конкурса увеличился почти вдвое по сравнению с прошлым и составил 325 тысяч рублей.

Омичи привели в порядок свои дворы не только ради конкурса, но и в честь Дня города. 28 июля жители дома № 18 по ул. Рокоссовского организовали праздник "Цвети, наш двор, на радость людям". Мероприятие состояло из концертной программы, викторины и выставки народно-прикладного творчества. Кировчане готовились к нему с начала лета: за 2 месяца жители во главе со старшими по дому Ларисой Климовой и Людмилой Михалевой и учениками школы № 144 обустроили детскую площадку, парковку и придомовую территорию, на месте бывшего котлована появились оригинальные цветочные клумбы, дорожки, выложенные из плитки. В центре двора был установлен детский многофункциональный игровой комплекс и деревянная песочница. Украшают территорию бетонные вазоны с цветами и девять металлических конструкций в виде конусов, цилиндров и шаров, оплетенных лианами из вьюнов.

Фото (С) www.profismart.ru, www.pict.realto.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области