Пять цветов у радуги

28.06.2010 2859

Пять цветов у радугиНа День города округа Омска опять поделят по цветам. Для украшения окрестностей мэрии и Горсовета выбрана "триколорная цветовая гамма". Голубой и фиолетовый из "омской радуги" исключены. Сувенирной новинкой года должен стать набор спичек с "образами Омской крепости" на этикетках.

Дизайнеры департамента имущественных отношений разработали очередную "Концепцию праздничного художественного оформления города в период проведения мероприятий, посвященных 294-й годовщине со дня его основания". На минувшей неделе мэру и миру ее представил первый заместитель директора департамента Вадим Меренков. Как сообщается в концепции, ее основной идеей является "дальнейшая реализация проекта по разграничению округов по цветовым сегментам".

В прошлом году все окргуа получили персональные цвета для использования в праздничном декоре: Ленинский - синий, Советский - зеленый, Центральный - сиреневый, Кировский - оранжевый, Октябрьский - желтый. Теперь эту колористическую дифференциацию чиновники решили окончательно закрепить за округами. Правда, вместо сиреневого в символике праздника присутствует красный. При этом, как сообщил Вадим Меренков, речь идет не только о флажках и гирляндах, но и о "подборе посадочного материала, соответствующего цвету округа". Такое поручение было дано окружным чиновникам еще при подведении итогов выставки "Флора-2009".

В предписанных цветах к празднику должны быть оформлены магистрали, предприятия, рынки и магазины, клумбы, вазоны и прочие элементы "вертикального озеленения", и колонны округов на параде. Даже стелы на границах округов должны быть приведены в соответствие официальной гамме. С большим разнообразием - "в триколорной цветовой гамме" - департамент будет украшать улицу Гагарина, Комсомольский мост участок вблизи здания Горосовета.

В эмблему праздника дизайнеры включили предвыборный слогам Виктора Шрейдера "В расцвете города – уверен!" логотипы Года Учителя и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Визуальный ряд формируют памятники архитектуры (драмтеатр и мэрия) и построенные при нынешнем мэре объекты - "Красная звезда" и типовой спортивный модуль. Всю эту "символику" окружает пятицветная радуга, которая по мысли разработчиков, "символизирует слияние 5 округов".

Официальные дизайнеры подготовили эскизы традиционных сувениров с символикой Дня города. В качестве новинки "предлагается использовать подарочный набор спичечных коробков с изображениями объектов Омской крепости".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области