И так дышать тесно

07.06.2010 2127

И так дышать тесноЖители Омска высказались против строительства автомойки и АГЗС в Кордном и Нефтяниках. Против строительства таунхаусов на проспекте Королева выступили жильцы "многоэтажек" и собственник участка. На публичных слушаниях о разрешенном виде использования земельных участков замечания поступили по пяти площадкам - это половина обсуждаемых.

Департамент архитектуры Омска подвел итоги пубиличных слушаний о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования десяти земельных участков, состоявшихся 25 мая. Не поступило замечаний и одобрены виды использования следующих площадок: на улицах Суворова (для размещения станции технического обслуживания без малярно-жестяночных работ с мойкой легковых автомобилей, магазином по продаже автозапчастей и кафе), 1-я Лесоперевалка (для размещения мойки легковых автомобилей), 5-й Линии (для размещения бани), Магистральной (для размещения индивидуальных жилых домов с прилегающими земельными участками) и улице Крупской (для размещения многоквартирных жилых домов высокой этажности).

В ходе проведения публичных слушаний по участку на улице 5-й Кордной, возле дома №71А, жители соседних домов высказались против размещения там мойки легковых автомобилей.

Так же поступили и жители домов по улице Энтузиастов, не согласные с размещением рядом с их домами автозаправочной и газонаполнительной станции. Их обеспокоило возможное ухудшение экологии района и близость площадки к к детскому саду и поликлинике. 

Собственник участка на улице Герцена (в районе дома №108), который предлагался для размещения станции технического обслуживания без малярно-жестяночных работ с мойкой легковых автомобилей и магазином по продаже автозапчастей, решил построить там салон по продаже автотранспортных средств. Об этом он и сообщил на слушаниях.

Владелец участка около дома №8 по улице Старозагородная Роща (там размещается ОЦ "Евромед") исключил из предлагаемых вариантов использования "размещение санатория и детского оздоровительного лагеря". После уточнения формулировки участок предназначается для размещения дневного стационара, родильного дома, профилактория.

Площадка по проспекту Королева предлагалась для размещения блокированных жилых 3–4-этажных домов с прилегающими земельными участками и многоквартирных жилых 2–4-этажных домов. Однако, на публичных слушаниях против ее застройки высказались не только жители прилегающего микрорайона, но и собственник участка.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области