Вырубать парки - только своим

06.04.2010 1842

Анатолий ТильМэрия Омска не пустила компанию McDonald"s себе под окна и в парк имени 30-летия ВЛКСМ. Другие варианты - в Советском округе и на Левом берегу - мировая сеть пока не приняла. Зато "ЛУКОЙЛ" готов расселять кварталы ветхого и аварийного жилья, чтоб разместить свои заправки.

Говоря о перспективах появления новых коммерческих объектов, главный архитектор города Анатолий Тиль прокомментировал предложение компании McDonald"s о строительстве в Омске одного из своих ресторанов. По его словам, представители компании очень напористо добивались площадок, которые мэрия, согласно градостроительным документам, отдать не могла.

"Они зачем-то хотели вычистить под McDonald"s полсквера имени Дзержинского (это напротив мэрии - прим. вып. ред.), - заявил чиновник. -  Также предлагали под ресторан площадку в парке 30-летия ВЛКСМ.  Мы предложили другие варианты: несколько площадок в Советском округе, несколько площадок на Левом берегу. Но пока эта история продолжения не получила - компания никак не отреагировала".

Одновременно Анатолий Тиль одобрительно отозвался о приходе в Омск нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", которая, по предварительным данным, собирается разместить здесь около десяти АЗС: "Мне нравится подход этой компании. Это не McDonald"s, который действовал очень агрессивно. Здесь нормальная, цивилизованная форма. С опорой на градостроительные документы мы осуществляем поэтапный подбор возможных площадок. Кстати, "ЛУКОЙЛ" не отказывается от площадок с ветхим и аварийным жильем, которое готов расселять".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области