Рынок поддержат сертификатами

09.02.2010 1528

(С) as.baikal.tvПравительство РФ выделяет 35,2 миллиарда рублей на приобретение жилищных сертификатов. Первая "партия" бумаг будет выпущена в феврале. Программа призвана помочь рынку жилья, а воспользоваться ей смогут 18,5 тысячи россиян.

Как сообщает "Интерфакс", на прошлой неделе премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2010 году 35,2 миллиарда рублей на приобретение жилищных сертификатов. Программой смогут воспользоваться 18,5 тысячи россиян. Среди них - 9 тысяч увольняемых военнослужащих и 4,5 тысячи уже уволенных из рядов российской армии.

Как пояснил на заседании президиума правительства глава Минрегионразвития Виктор Басаргин, поставленная ранее задача обеспечить всех уволенных военнослужащих сертификатами до 1 января 2012 года в нынешнем году будет выполнена на 80%. Сертификаты выпустят в феврале, что позволит полностью реализовать годовую программу. Также появится возможность в течение года перераспределить сертификаты в случае их возврата.

Помимо помощи отставным военнослужащим, программа поддержит спрос на жилищном рынке. По информации чиновника, примерно 60-70% выпущенных сертификатов направлено на покупку жилья на первичном рынке.

Фото (С) as.baikal.tv


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области