С новым домом!

29.12.2009 2161

Фото (С) omskregionproekt.ruВ Омске началось заселение первого дома градостроительного комплекса "Московка-2". Хозяевами 59 квартир в нем стали семьи, получившие льготный ипотечный кредит по областной программе ипотечного кредитования. Среди новоселов - молодые, неполные и многодетные семьи, "бюджетники" и участники боевых действий.

Как сообщает пресс-служба правительства области, 28 декабря в Омске состоялся торжественный ввод в эксплуатацию первой очереди многоквартирного жилого дома в градостроительном комплексе "Московка-2". По губернаторской программе ипотечного кредитования жилищные условия улучшат 59 семей граждан, состоявших на учете в Агентстве жилищного строительства. В числе льготников – молодые, неполные и многодетные семьи, работники организаций бюджетной сферы и участники боевых действий, в том числе 5 граждан, которые получают квартиры на основании распоряжения Губернатора Омской области о внеочередном предоставлении ипотечного жилищного займа.

Строительством коммунальных сетей и жилых домов в двух микрорайонах занимается ГУ "Агентство жилищного строительства Омской области" (АЖС) в рамках мероприятий по оказанию государственной поддержки жителям в улучшении жилищных условий. По заказу АЖС будет возведено 23 многоквартирных дома. Сейчас сдается одна из очередей первого дома на 69 квартир. В общей сложности под патронажем агентства до 2014 года в жилищном комплексе будет построено более 3 тысяч квартир, предоставляемых на условиях ипотеки по региональным и федеральным стандартам.

Освоение строительной площадки "Московка-2" началось в 2007 году. На территориии градостроительного комплекса предусмотрено возведение пяти микрорайонов кирпичных домов общей площадью более 420 тысяч квадратных метров. В перспективе планируется строительство более 6200 квартир. Каждый микрорайон должен получить полный комплекс социальных объектов - школы, детские сады, поликлиники, магазины, многоуровневые гаражи и автостоянки.

Фото (С) omskregionproekt.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области