Вперед - в прошлый год

14.12.2009 1446

В октябре число ипотечных сделок в Омской области достигло уровня января 2008 года. За месяц в регионе зарегистрировало 963 сделки ипотечного кредитования. УФРС также зарегистрировало 12707 прав на жилье - чуть больше, чем год назад. Оборот нежилых помещений пока не вернулся на докризисный уровень.

Вперед - в прошлый год

По данным УФРС, в октябре 2009 года отмечен рост числа сделок с жилой и нежилой недвижимостью, а также с землей. Из 30982 зарегистрированных сделок 12707 договоров приходится на жилье, 2643 - на нежилые помещения, 8878 сделок совершено с землей. Для сравнения, в сентябре было заключено 11836 сделок с жильем, 2557 - с нежилыми помещениями, 8958 - с землей.

Продолжился рост числа участников бесплатной приватизации жилья: в августе оформлено 2517 прав собственности, в сентябре - 2850, а в октябре - уже 3299.

В единый госрегистр прав (ЕГРП) за месяц внесено 963 записи об ипотеке, 412 из которых - на основании договора. Напомним: месяцем ранее было зарегистрировано 890 ипотечных сделок. Вдвое выросло количество зарегистрированных договоров об участии в долевом строительстве - с 209 в сентябре до 480 в октябре.

График составлен на основе данных омского УФРС


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области