И стройте уже с парковками

10.11.2009 2042

(С) www.uainfo.comИз Октябрьского округа Омска перенесут 34 гаража, установленных незаконно. "Неправильные" временные объекты выявила инвентаризация. Еще 47 гаражам скоро предстоит "переезд" из зон перспективной застройки в округе на улицу Лизы Чайкиной, Окружную дорогу и площадку в границах улиц 1-2 Брянские и 26-27 Рабочие.

9 ноября чиновники на аппаратном совещании у мэра Омска обсудили результаты проведенной в Октябрьском округе города инвентаризации временных объектов, в том числе палаток, лотков, металлических и сборных железобетонных гаражей и погребов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодня в округе располагаются около 6100 временных гаражей, из них 2183 индивидуальных и 3874 - из состава гаражных кооперативов. Последних в округе зарегистрировано 60, у 53 из которых есть свидетельства о государственной регистрации. Остальные 7 сейчас проходят регистрацию. С председателями гаражных кооперативов заключены договоры аренды земельных участков на общую территорию кооператива.

По словам главы Октябрьского округа Михаила Пенкина, инвентаризация выявила 34 самовольно установленных гаража. По требованию чиновников собственники добровольно перенесли 11 гаражей. Прокуратура по материалам, представленным администрацией округа, направила в суд 6 исков о выносе гаражей, и эти требования уже удовлетворены. Владельцы еще 12 самовольно установленных конструкций пока не установлены - их ищут сотрудники окружной администрации и УВД.

Глава района подчеркнул, что для строительства нового жилья в округе продолжается освобождение участков от временных гаражей. Для их переноса определены три участка: по ул. Лизы Чайкиной площадью 2760 квадратных метров, куда уже перенесено 115 гаражей; в границах улиц 1-2 Брянские - 26-27 Рабочие площадью 2531 квадратных метров, где на сегодня "обосновались" еще 8 гаражей; на Окружную дорогу перенесли всего два гаража. С участков перспективной жилой застройки, расположенных по адресам: 3-я Кордная, 24, ул. Романенко, 3, ул. 1-я Индустриальная, 6, ул. Масленникова, 21, - предполагается вынести 47 временных гаражей. С территории, предназначенной для строительства многоярусной автостоянки по Окружной дороге, уже удалили 33 гаража.

Михаил Пенкин пожаловался на дефицит свободных площадок для размещения гаражей вблизи новостроек и предложил разработать нормативный документ, который бы обязывал застройщика при проектировании и строительстве домов предусматривать помещения для автотранспорта.

Фото (С) www.uainfo.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области