"Первая" стала второй

27.10.2009 4452

РостехнадзорВ Омске создана еще одна саморегулируемая организация, объединяющая предприятия строительного комплекса. "Первая гильдия строителей", возглавляемая юристом Станиславом Мацелевичем, стала второй СРО в регионе.

14 октября в Ростехнадзоре зарегистрирована новая саморегулируемая организация, учрежденная в Омске, - НП "Первая гильдия строителей". Как сообщили "Премьер-инфо" в организации, она объединяет около 120 строительных предприятий Омской области. Генеральным директором партнерства является Станислав Мацелевич, глава юридической компании "ПРОСТО".

В организации создан компенсационный фонд в размере 30 миллионов рублей. По закону, эти средства должны направляться на возмещение вреда, причиненного третьим лицам, или покрытие убытков заказчика. Кроме того, каждый из участников партнерства застрахован по договору страхования гражданской ответственности на случай причинения вреда - на сумму от 700 тысяч до 25 миллионов рублей.

Сейчас СРО готовится к выдаче свидетельств о допуске на выполнение строительных и ремонтных работ.

Напомним, что первой саморегулируемой организацией в Омске стало некоммерческое партнерство "Союз строителей Омской области". В его состав входят 105 предприятий строительного комплекса региона, среди которых - НПО "Мостовик", ПСФ "Полёт и К", строительно-монтажные тресты и другие, а возглавил его Николай Лицкевич. Готовится к регистрации СРО еще одна омская организация - НП "Альянс строителей России".

На сегодня большинство зарегистрированных саморегулируемых организаций строителей находятся в Москве и Санкт-Петербурге. В ряде регионов до сих пор нет ни одной СРО.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области