Каждому - по проектам

14.10.2009 2670

Выставка проектовБольшинство наград фестиваля "Сибирская пирамида" получили архитекторы "Омскгражданпроекта". Работы института отмечены девятью дипломами. Специальная награда смотра - медаль имени Юрия Захарова досталась Валерию Баранову. Победителей студенческого конкурса направят на стажировку в итальянскую компанию.

С 3 по 10 октября в Омской "Пирамиде" проходил III Международный фестиваль Архитектуры, Дизайна и Искусства "Сибирская пирамида". В нем приняли участие омские проектные и строительные организации. Как сообщил "Премьер-инфо" заместитель председателя омского Союза архитекторов Сакен Хусаинов, самое большое количество дипломов жюри фестиваля присудило архитекторам ТПИ "Омскгражданпроект" - два золотых, три серебряных, четыре бронзовых. В том числе, золотых дипломов удостоились следующие их работы:

- проект планировки игорной зоны "Сибирская монета" в Алтайском районе Алтайского края (архитекторы - Михаил Парфенов. и Сергей Поморов);

- административное здание по улице Думской, 7 (руководитель проекта и архитектор - Сакен Хусаинов).

Серебряные дипломы институт получил за:

- групповой проект административно-делового комплекса особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Алтайского района Алтайского края;

- коллективный проект жилого дома № 5 в жилом квартале № 4 по проспекту Комарова в Омске;

- возведение жилого дома по улице Дианова в Омске.

Четыре работы коллектива института удостоились бронзовых дипломов.

Еще один участник фестиваля - ООО НПО "Мостовик" - завоевал две награды: "золото" - за строительство моста через реку Ишим по проспекту Кабанбай Батыра в Астане, "серебро" - за разработку проекта пешеходного моста через реку Луга в Кингисеппе (Ленинградской области).

Архитектор Александр Бегун награжден двумя дипломами: "золотым" - за проект застройки Ленинского проспекта, "серебряным" - за строительство общественного комплекса по набережной Тухачевского.

Авторский коллектив  ООО "Архитектурная мастерская АМА" (Владимир Мальцев, Олег Михеев, Олег Писаренко) получил золотой диплом за реконструкцию гостиницы "Сибирь".

"Серебро" за проект планировки района "Восточный" в Ханты-Мансийске получил проектный институт "Венец" (Сергей Стариков).

Архитекторы Владимир Мальцев и Олег Михеев получили "золото" за жилой дом на перекрестке улиц Ленина и Чапаева в Нижневартовске.

Еще один золотой диплом, а также специальная награда смотра, медаль имени Ю. А. Захарова, достались архитектору Валерию Баранову за строительство церкви во имя Святых Бориса и Глеба в селе Бородинке Омского района.

"Бронзового" диплома комиссия фестиваля удостоила ОАО "Омскстроймост" - за строительство транспортной развязки на пересечении улиц Пластунова и Макаренко в Сочи.

Дипломы участников фестиваля получили ООО "ИТП ГРАД" и четверо студентов СибАДИ.

Как рассказала администратор центра "Пирамида" Ирина Рудниченко, на фестивале также прошел конкурс на лучшую концепцию студенческого жилого комплекса, в котором участвовали работы студентов. Для разработки проекта студенческого общежития почти два месяца назад выделен участок в городе. Наградой победителям этого конкурса должна стать стажировка в итальянской компании. Комиссия фестиваля объявила лучшими работы Альберта Сумина и Анатолия Разенкова.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области