И жильцы не торопятся

12.10.2009 2992

(С) Омский портал недвижимостиВ Кировском округе Омска капитальный ремонт не завершен ни в одном доме. Всего по городу работы полностью выполнены в 36 домах. Подрядчики отчитались о завершении отдельных видов работ на 400 домах.

В департамент городского хозяйства мэрии продолжают поступать акты, подтверждающие завершение капитального ремонта в домах по отдельным видам работ. В 36 домах Омска ремонт завершен полностью, из них в Ленинском округе - 9 домов, в Октябрьском - 15, в Советском - 8 и в Центральном - 4 дома. В Кировском округе таких домов пока нет.

По отдельным видам работ ремонт выполнен на 400 домах, в том числе: в Кировском округе - на 79, в Ленинском - на 65, в Советском - на 56, а Октябрьском и Центральном округах - по 100 домов.

Общая сумма выполненных работ составила около 300 миллионов рублей.

На заседании рабочей группы, контролирующей ход капитального ремонта в Омске первый вице-мэр Владимир Потапов оценил, как сложную ситуацию со сбором средств с собственников жилья - их доля должна составлять 5% сметы. Так, управляющая компания "Сибирьэнергокомфорт" собрала с жителей ремонтируемых домов только 41% от общей суммы, компания "Центржилсервис" - 51%, а УК "Партнер-Гарант" - 65%. 100% собрано компанией ЖКХ "Сервис". ОАО "Левобережье", где сбор средств составляет 53%, начала претензионную работу в отношении тех собственников, которые не спешат перечислять деньги за ремонт своих домов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области