"Аванградные" новоселы

02.10.2009 2781

АванградВ Омске началось заселение жильцов в первый дом макрорайона "Аванград". В новостройке пускового квартала "Заречье" - 355 квартир общей площадью около 17 тысяч квадратных метров. Девелопер рассчитывает к концу октября завершить процедуру заселения.

В конце сентября "дольщики" первого дома квартала "Заречье" макрорайона "Аванград" уже заселяются в свои квартиры. Официальный ввод жилого объекта в эксплуатацию состоялся 28 сентября.

Как рассказал "Премьер-инфо" директор по продажам в Омске холдинга "Миэль" Виталий Хальпуков, в доме - 355 квартир общей площадью около 17 тысяч квадратных метров. Дом состоит из панельной части в 10 этажей и 14-этажной монолитной вставки. На день ввода в эксплуатацию обладателями нового жилья стали более 250 участников долевого строительства.

Сейчас ежедневно в собственность жильцам передается 10-12 квартир. Такие темпы позволяют официальному девелоперу "Миэль" сделать прогноз окончательного заселения дома на конец октября 2009 года. Сейчас ответственность за бесперебойную работу всех коммуникаций в доме берет на себя управляющая компания ООО "Каризма".

Виталий Хальпуков отметил, что квартиры в панельной части дома сдаются с отделкой "под ключ", с уже установленной сантехникой и электрическими плитами на кухне. Квартиры монолитно-каркасной вставки дома сдаются жителям под "чистовую" отделку, с планировкой под индивидуальный проект. Все квартиры оборудованы счетчиками воды и электроэнергии. Во дворе дома оборудована детская площадка. В ближайшее время на первом этаже дома откроются продуктовый магазин, аптека и служба нянь.

СПРАВКА. Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. Основными направлениями деятельности компании являются инвестиции, девелопмент, консалтинг, брокеридж и управление активами.

В холдинг входит независимая компания «МИЭЛЬ - Инвестиции в регионы», которая является основным акционером застройщика макрорайона «Аванград» - ЗАО «Алмазинвест». На территории комплекса предусмотрены торговые, деловые и спортивно-развлекательные центры, детские сады, школы, поликлиники, парки. Проект был удостоен высшей награды Международного конкурса архитекторов «Золотое сечение».

В квартал «Заречье» входят строящиеся дома №1, 2, 2а. Строящийся жилой дом №1 расположен с правой стороны от метромоста, если двигаться по улице Конева из центра города на Левый берег. Почтовый адрес дома №1 по ул. Конева – 644011, г. Омск, 3-я Енисейская 32/1.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области