За переход через Москву

08.09.2009 3834

Живописный мост через Москву-рекуГлава омского НПО "Мостовик" награжден за наведение "Живописного моста" через Москву-реку. Указом мэра столицы Юрия Лужкова Олегу Шишову присуждена премия Москвы в номинации "Архитектура". Ранее проект получил диплом и серебряную медаль международной выставки инженерных идей в Брюсселе.

Как сообщает пресс-служба ООО НПО "Мостовик", указом мэра столицы Юрия Лужкова генеральный директор объединения Олег Шишов награжден премией города Москвы в номинации "Архитектура". Премия присуждена за разработку и реализацию проекта "Живописного моста" через Москву-реку со встроенной смотровой площадкой.

Вантовый мост в районе Серебряного бора, спроектированный авторским коллективом НПО "Мостовик", представляет собой сложную инженерную конструкцию. Гибкая опора в виде арочного пилона, двухвеерное расположение вант, S-образная проезжая часть, коробчатый стрингер, необходимость высокоточного изготовления сложных металлоконструкций - вот неполный список его особенностей. Помимо исполнения проекта, объединение изготовило 17 тысяч тонн высокоточных элементов арки и проезжей части моста - "по бескондукторной технологии на базе трехмерного электронного моделирования на всех этапах производства, включая трехмерное лазерное сканирование на стадии сборки". Мост оказался крупногабаритным, и поэтому разделительную полосу применили для каждого направления движения - 4 полосы в каждую сторону.

По словам сотрудников компании, выпущенные предприятием конструкции продемонстрировали 100%-ную собираемость и точность при монтаже. Так, две полуарки пилона, сооружение которого велось одновременно с двух берегов без использования временных опор, сомкнулись в итоге в высшей точке моста с точностью 50 миллиметров, как это было изначально допущено проектом. Более того, завод металлоконструкций изготовил 750 тонн элементов "изюминки" моста в Серебряном бору - ресторана на 100 посадочных мест, который разместился в верхней точке арки на высоте 103 метра.

Новизну инженерных и архитектурных решений проекта Живописного моста высоко оценили не только на российские, но и зарубежные эксперты. Проект отмечен дипломом и серебряной медалью международной выставки инженерных идей в Брюсселе.

Живописный мост

Фото (С) предоставлено пресс-службой НПО "Мостовик"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области