Хотели капремонт, а получили как всегда

04.09.2009 1671

Хотели капремонт, а получили как всегдаВ Омске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Полностью отремонтированы и сданы всего два дома. По последним данным, в городе выполнена лишь треть запланированного. Хуже всего дела идут по-прежнему в Советском округе.

По данным департамента городского хозяйства, в общем по городу не сданы в срок 250 видов работ. Из них наибольшее количество в Советском округе - более 120. Здесь наибольший объем "капремонтных" заказов получило ООО НПО "Мостовик", и именно оно, как подрядчик, задерживает основную массу работ. К первым числам сентября в Омске полностью сданы всего два дома: №19 по улице Коммунальной и №59 на проспекте Мира.

На последнем заседании рабочей группы мэрии по контролю за капремонтом в центре внимания был Октябрьский округ. Здесь предъявлены комиссии, как полностью отремонтированные, 6 домов в микрорайоне "Крутая Горка". Всего необходимо успеть отремонтировать 69 домов на сумму свыше 283 миллионов рублей. Ремонт выполняют 13 подрядных организаций. Заказчиками выступают 3 управляющие компании - "Сибстроймонтаж", ЗАО "Сибирский коммунальник" и "Партнер-Гарант". Представители последней отмечают, что сейчас главная задача - завершить до середины сентября ремонт кровли и систем отопления. А вот специалисты УК "Сибирский коммунальник" заверяют, что в настоящее время серьезных проблем с проведением капитального ремонта нет.

Финансирование из средств собственников жилья (5% от общей суммы, которые вкладывают хозяева квартир) обеспечено на 51,9%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области