За застройщика достроили

04.09.2009 3162

Дом по ул. ИшимскойВ Омске ООО НПО "Мостовик" завершило строительство двух домов ООО "ОмСтрой-2001". В них уже переехали без малого 90 дольщиков. "Многоэтажки" этого застройщика по улицам Ишимской, Шакурова-Вострецова и Харьковской начали достраивать в конце апреля 2009 года.

Как сообщает пресс-служба ООО НПО "Мостовик", на этих объектах закончены общестроительные работы. На объекте по  улице Ишимской выполнена кровля, декоративный шпиль на крыше, завершены отделочные работы в подъездах, смонтировано отопление и электроосвещение - всего около 20% от общего объема работ. В доме на пересечении улиц Шакурова и Вострецова также завершены кровельные работы, смонтированы системы отопления, газо- и электроснабжения, благоустроена прилегающая территория.

Строительство этих домов затеяла компания "ОмСтрой-2001", но довести работу до конца ей помешал экономический кризис. После дисквалификации застройщика вопрос завершения строительства проблемных домов решала межведомственная рабочая группа - о достройке двух указанных домов и "многоэтажки" по улице Харьковской договорились с НПО "Мостовик". Предприятие взялось за дело в конце апреля 2009 года, и на сегодня уже 90 дольщиков заселились в свои квартиры в двух домах.

По информации информационно-организационного отдела минстроя Омской области, в доме по улице Харьковской сейчас идет монтаж железобетонных конструкций, систем водоснабжения и отопления, а также чистовая отделка 2 и 3 блоксекций и установка дверей. Этот объект был самым "незаконченным" из трех, его планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2009 года.

В августе в Омске также приняты в эксплуатацию жилые дома №15 и №17 по улице Завертяева, которые не смогло достроить ООО "Эллипс". С учетом вновь введенных домов всего в августе справили новоселье более 900 дольщиков в 18 жилых домах. Кроме того, завершено строительство еще трех домов с привлечением средств дольщиков: по улице Молодогвардейской, 3/1, Комкова, 8 и Бульвару Зеленому, 6/1 - общей площадью 19 тысяч квадратных метров. По итогам 2009 года застройщики предполагают ввести в эксплуатацию 62 многоквартирных дома, в строительство которых вложены средства граждан.

Межведомственная комиссия по защите прав и законных интересов дольщиков приглашает застройщиков, допустивших срыв сроков окончания строительства домов на заседания. На таких мероприятиях по нескольким объектам оперативно решаются вопросы по выдаче техусловий, разрешительных документов. По словам специалистов областного минстроя, "застройщики значительно активизировали работу по оформлению договорных отношений с дольщиками".

Фото (С) www.mostovik.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области