Кое-где уже "накапремонтили"

14.08.2009 1658

Кое-где уже "накапремонтили"В двенадцати домах Омска уже завершился капитальный ремонт. Сейчас работы ведутся в 409 домах города. 5% от общей стоимости ремонта на сегодня собрали только с 41% собственников жилья. 

В 12 домах, включенных в программу капитального ремонта, работы завершены. Сейчас заказчики принимают результаты трудов подрядных организаций. Как пояснили в пресс-службе мэрии, сегодня из 414 многоквартирных домов ремонт по отдельным видам работ ведется в 409 домах. Серьезной проблемой по-прежнему остается сбор с жителей домов 5% от общей стоимости ремонта. Пока только 41% собственников жилья перечислили деньги на капремонт.

Напомним, что муниципалитет, который полностью и в срок выполнит свои обязательства по капитальному ремонту, имеет все шансы на получение дополнительных средств на капитальный ремонт в будущем году. Для Прииртышья, исчерпавшего первоначально отведенный лимит средств Фонда, это особенно актуально.

На заседании рабочей группы исполняющий обязанности мэра Омска Владимир Потапов еще раз напомнил руководителям управляющих компаний и подрядчикам, что план проведения капитального ремонта составлен для того, чтобы его выполнять вовремя. В противном случае каждый, кто нарушает сроки, будет нести за это ответственность.

Список домов, на которых работы завершены:

Дома, где капремонт завершен

Фото (С) www.dsnews.ua; таблица (С) www. omsk.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области