Кто не успел - тот потерял

15.07.2009 1658

Кто не успел - тот потерялВ Омской области к капитальному ремонту многоквартирных домов приступили все муниципальные районы. По данным Минстроя, для ремонта 762 из 805 домов, включенных в программу, уже определены подрядчики, с которыми заключены договоры. Регион ожидает получение средств из Фонда и в следующем году.

Как рассказали в пресс-службе правительства, на четверти домов (216) работы уже ведутся, в том числе - на 47 домах в областном центре. С середины июля планируется начать прием отремонтированных домов - первые два находятся в Русско-Полянском районе. В целом ставится задача до начала отопительного сезона завершить ремонт кровель и инженерных коммуникаций абсолютно на всех многоквартирных жилых зданиях.

В этом году к реализации 185 федерального закона предъявляются новые, более жесткие требования. В частности, регионы обязаны выполнить адресные программы по капремонту не в течение 12 календарных месяцев с момента получения федеральных средств, а до конца года. По мнению главы регионального минстроя Валерия Бойко, в Омской области эта задача выполнима, учитывая прошлогодний опыт реализации программы и оценивая состояние дел на текущий момент: "Средства фонда поступили в Омскую область 29 мая, а уже 4 июня они были перечислены в муниципальные районы. Сейчас важно, чтобы так же без проволочек были организованы ремонтные работы и документальное оформление отчетности".

Как рассказали "Премьер-инфо" в пресс-службе минстроя, не все субъекты Федерации сумеют справиться с достижением заданных параметров и вынуждены будут вернуть неосвоенные средства. По словам генерального директора Фонда ЖКХ Константина Цицина, "такой возврат будет чрезвычайным происшествием федерального уровня и крайне отрицательно повлияет на оценку работы региональной власти". Такой "возврат" будет перераспределяться по более успешным регионам, в число которых входит и Омская область, хотя регион уже выбрал все лимиты Фонда.

Всего на капитальный ремонт и переселение из аварийного жилья в регионы направлено 142,2 миллиарда рублей. С учетом софинансирования объем осваиваемых средств составит почти 200 миллиардов рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области