Омск застроят гостиницами

28.04.2009 2602

Проект гостиницы на стрелке Оми и ИртышаВ Омске рядом с ТК "Летур" планируется строительство крупной гостиницы. После торговых центров "следующей волной" коммерческих новостроек могут стать гостиничные комплексы. За последние годы мэрия Омска выдала разрешения на возведение более 1000 жилых и коммерческих объектов. Число рассматриваемых заявок на строительство превышает 3 тысячи.

За последние несколько лет Департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешения на строительство 1100 объектов и предоставил для этих целей 1700 гектаров земли. Более 100 объектов возводятся без разрешения, но, по словам директора ведомства Анатолия Тиля, таких фактов с каждым годом все меньше.

Как заявил 27 апреля главный архитектор Омска, после торговых центров следующей волной строительства коммерческих объектов (или увлечения бизнесменов) станут гостиничные комплексы. "Судя по заявленным проектам, создается впечатление, что количество гостиниц будет избыточным. То же самое говорили и о торговых комплексах. Но жизнь показала, что реализовать эти проекты смогли далеко не все". Чиновник, к слову, добавил, что инвесторы гостиничного комплекса "Хилтон" (одного из наиболее "громких" проектов прошлого года) в этом году о себе не заявляли.

Одну из самых крупных и высоких гостиниц в Омске планируется построить вплотную к ТК "Летур". Для этого омские архитекторы предложили владельцу «Летура» перепроектировать под гостиничный комплекс строящийся здесь объект. По мнению экспертов, высотный акцент необходим для создания гармоничной пространственной композиции  при будущей застройке улицы Бударина. Проект гостиницы пока не готов, его разработкой хотят заняться турецкие архитекторы.

Несколько слов Анатолий Тиль добавил и о кризисе: "Если каждый из нас, чиновников, застройщиков, банкиров, сделает правильные выводы и будет двигаться в правильном направлении, все наладится. Более того, я считаю, что именно строительная отрасль была и будет тем локомотивом, который "вывезет" всю экономику и даст время на структурную реорганизацию других отраслей". Оптимизм в чиновника вселяет обилие документов, оформляемых в Департаменте архитектуры и строительства - они предусматривают строительство более 3 тысяч объектов. "В последнее время число обращений немного снизилось, но процесс не прекратился. Есть надежда, что из этого кризиса мы выйдем достойно".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области