В Москву правду искать

28.04.2009 2229

Открытое письмоВладелец омского автоцентра "Бегемот" Николай Зорин намерен пригласить специалистов МЧС из Москвы. Таким образом он рассчитывает разрешить судебные тяжбы с Госпожнадзором и доказать соответствие своего предприятия требованиям пожарной безопасности.

О своем решении пригласить независимых экспертов из столицы владелец автоцентра "Бегемот" (ООО "Форсаж") Николай Зорин объявил на заседании Круглого стола по вопросам взаимодействия с государственной противопожарной службой. Это мероприятие с ГУ МЧС России по Омской области проводила Омская торгово-промышленная палата. Как сообщили "Премьер-инфо" в отделе по связям с общественностью ОмТПП, Николай Зорин обратился к участникам Круглого стола и рассказал о продолжающихся в течение полугода судебных тяжбах между МЧС и ТД "Бегемот" "относительно несоответствия требованиям пожарной безопасности последнего".

Напомним, что ранее в журнале "Бизнес Курс" г-н Зорин не раз выступал с открытыми письмами, в которых заявлял, что закрытие автоцентра было инициировано Государственным пожарным надзором Центрального округа Омска. По мнению владельца ТД "Бегемот", трое сотрудников Госпожнадзора сознательно ввели в заблуждение суды и прокуратуру и руководствовались при этом не СниПами, ГОСТами, пожарными нормами, а своими субъективными оценками. Несмотря на обращение г-на Зорина в прокуратуру, решение Куйбышевского суда о приостановке эксплуатации здания до устранения выявленных нарушений противопожарного законодательства уже вступило в силу.

На заседании Круглого стола предприниматель подчеркнул, что понимает, насколько важна работа Госпожнадзора в целом. Однако, действия отдельных работников этой организации привели к тому, что сейчас вынесено предписание о закрытии автоцентра, в справедливости которого он не уверен.

"Поскольку данный вопрос на протяжении долгого времени не решается, мы приняли решение пригласить независимых экспертов из Москвы", - заявил г-н Зорин. Он также призвал всех участников Круглого стола внимательно относиться к деятельности сотрудников МЧС, проверять все документы, акты, предписания, прежде чем их подписывать, и при необходимости - оспаривать их.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области