Шведы уперлись в процедуры

09.04.2009 6514

Схема расположения гипермаркета ИКЕАОткрытие магазина ИКЕА в Омске перенесено, предположительно, на 17 апреля. По неофициальным данным, у компании не готов пакет разрешительной документации. Поэтому не исключено, что дату открытия сдвинут еще раз на неопределенное время.

Как стало известно "Премьер-инфо" из неофициальных источников, открытие магазина шведского концерна тормозит отсутствие полного пакета разрешительной документации. Основные претензии к объекту предъявлены со стороны пожарной инспекции.

Проблемы с открытием для ИКЕА в России уже стали привычными. Сейчас, по информации СМИ, под вопросом оказался и запуск торгового комплекса "Мега" и магазина ИКЕА в Самаре. Директор IКЕА в России Пер Кауфман местным журналистам объяснил это "непредсказуемым характером административных процедур". Самарские чиновники же утверждают, что у шведов нет разрешения на строительство.

Новосибирская ИКЕА открылась позже заявленного срока на 19 дней. Местная мэрия утверждала, что у компании не готовы документы и не построена временная транспортная развязка. Тогда, в ноябре 2007 года, российские представители концерна уверяли, что в Омске ИКЕА откроется по графику - осенью 2008 года.

Теперь же дата ввода магазина переносится в третий раз и, вполне возможно, - не в последний. Как известно, выражение "административные процедуры" на российской почве зачастую означает "изощренно завуалированные коррупционные действия со стороны некоторых чиновников". ИКЕА же известна своей принципиальной позицией - взятки не давать.

Фото, схема (С) omsk.ikea.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области