Больше больниц – меньше очередей

06.03.2009 3300

Владимир Михайлович Тарануха6 марта на Левобережье открылся самый большой в Омске офис врачебной практики. Поликлиника сможет обслуживать около 11 тысяч омичей.  К 1 мая планируется закончить реконструкцию здания еще одной крупной поликлиники, расположенной на улице Музейной.

6 марта в доме №12А по улице Волгоградской открылся филиал Омской городской клинической больницы №1 имени Кабанова. Жители Левого берега давно нуждались в новой поликлинике: чтобы попасть к врачу, людям приходилось приходить в  больницу к 5-6 часам утра и часами ждать приема. Новый офис общей врачебной практики стал самым большим в городе "по охвату" пациентов. Он рассчитан на медицинское обслуживание 11 тысяч человек, тогда как предыдущие офисы в Омске принимают, максимум, 4 тысячи. Поликлиника включает шесть участков по улицам Волгоградской, Ватутина, Новороссийской. Как сообщил главврач горбольницы №1 имени Кабанова Василий Мамонтов, кроме консультаций и лечения, здесь жители смогут посещать различные познавательные курсы. Например, о том, как лечить бронхиальную астму, сахарный диабет, как вести себя в случае повышения давления или при болях в животе.

На торжественное открытие поликлиники собрались в основном пенсионеры. Один из  них, Владимир Тарануха, проживший в Кировском округе всю жизнь, поблагодарил мэра Виктора Шрейдера, но заметил, что жителям не мешало бы иметь здесь еще и новую аптеку.

В этот день глава города в рамках очередного выезда на социальные объекты побывал также на реконструкции больницы на улице Музейной. Ремонт здания начался еще в 2008 году. Хотя здесь предстоит еще много работы, сдача поликлиники намечена на 1 мая. Сейчас ведется установка систем отопления. Пока не решен до конца вопрос с заменой ступеней на лестнице. Новые ступени на 30 килограмм тяжелее, чем старые. В целях безопасности будущих посетителей, прочность лестницы и ее способность выдержать дополнительную нагрузку сейчас проверяет проектный институт.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области