Дождались!

04.03.2009 1754

Получатели материнского капиталаДеньги материнского капитала поступят на счета четырех омских семей до 15 апреля. 4 марта первые семьи получили уведомления о направлении материнского капитала на погашение жилищных кредитов. К началу марта Пенсионный фонд принял решения о распоряжении средствами материнского капитала 96 семей Омской области.

С января 2009 года Омское отделение ПФР приняло 415 заявлений о распоряжении средствами материнского капитала на погашение жилищных кредитов. Из них положительные решения пока получили 96 семей. 4 марта в Пенсионном фонде были торжественно вручены первые четыре уведомления о направлении средств материнского капитала на погашение жилищных кредитов. Малышей и мам поздравил управляющий ОО ПФР Сергей Тодоров: "Мы присутствуем сегодня на мероприятии колоссальной значимости. Речь идет о том, что вопреки всему, мы продвигаем реальные социальные проекты, которые приводят к реальным  результатам". По словам чиновника, федеральные средства на лицевые счета семей будут перечислены до 15 апреля.

По данным Пенсионного фонда, 59 из 96 кредитов (или 61%), по которым приняты положительные решения, получены в Сбербанке. Поэтому на торжественном вручении присутствовала и управляющая Омским отделением Сбербанка Рита Булатова: "Мамы, которые сидят в декрете, сейчас достаточно социально защищены. Им гарантированы определенные социальные выплаты. Их не сократят на работе. Они большие умницы, они воспитывают будущее нашей России".

По сведениям Министерства здравоохранения Омской области, с 1 января 2007 года в регионе родилось более 23 тысяч вторых и последующих детей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области