"Ленте" дали добро

15.01.2009 2321

(С) /www.lenta.comКомпания "Лента" получила разрешение на ввод в эксплуатацию торгового комплекса в Омске. В связи с этим, работа гипермаркета приостанавливаться не будет. Пресс-служба компании сообщила также о возможном отзыве иска к "Омскгоргазу" и компании АСК.

Омский областной суд в ноябре 2008 года принял решение о приостановке работы гипермаркета "Лента" в нашем городе. Однако, как сообщает в официальном разъяснении пресс-служба компании, уже к концу года при содействии местной администрации в урегулировании земельного спора "Лента" получила разрешение на ввод в эксплуатацию своего торгового комплекса. В связи с этим работа объекта приостанавливаться не будет.

По словам начальника юридического отдела компании Федора Иванюковича, 2 февраля этого года руководство "Ленты" намерено отказаться от своего иска к "Омскгоргазу" и компании "АСК" (девелоперу соседнего ТЦ "Континент"). Напомним, что в этом иске "Лента" требовала демонтировать газопровод, проложенный на ее территории. Как ожидается, в качестве ответных действий, ЗАО "ТЦ "Континент" также снимет свои претензии к ООО "Лента", а именно -  отзовет иск об освобождении части земельного участка площадью 4 тысячи квадратных метров под парковку ТК, а также иск о признании незаконным распоряжения мэрии о выдачи в аренду земельного участка под строительство.

"Компания "Лента" не могла урегулировать ситуацию с гипермаркетом "Континент" больше двух лет. На сегодняшний день конфликт себя исчерпал. При участии местной администрации мы все-таки пришли к обоюдному решению - решили все межевые споры с "соседом". Кроме того, администрация выделила "Континенту" дополнительный участок под парковку по улице 70 лет Октября, который наша компания берется заасфальтировать за счет собственных средств", - заявил Федор Иванюкович.

 Фото (С) www.lenta.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области