Поклубимся

29.12.2008 2284

В Омске прошла презентация Клуба риэлторов. Интерес к созданию нового объединения проявили около шестидесяти агентств недвижимости. На днях стартовал и первый совместный проект - формирование общей базы обмена квартир.

Интерфейс базы обмена
Инициатива создания Омского Риэлторского Клуба принадлежит некоммерческому партнерству "Гильдия участников омского рынка недвижимости". Как рассказал автор идеи организации клуба, президент ГУОРН Алексей Вераховский, речь идет о создании площадки для общения специалистов рынка недвижимости, обсуждения профессиональных проблем и поиска их решения. Предполагается, что клуб будет способствовать развитию и усилению бизнеса компаний-участников. Организационное собрание Омского Риэлторского Клуба назначено на конец января. На этом заседании будет избран президент клуба. В рамках клуба будут проводиться презентации новых технологий, мастер-классы, семинары, а также встречи "без галстуков". Риэлторы займутся выработкой правил и стандартов работы. Планируется также организация совместных проектов - по развитию бизнеса, оптимизации затрат и увеличению доходов.

А вот реализация первого такого проекта - формирования обменной базы для агентств недвижимости - уже началась. Юрист АН "Огни Омска" Екатерина Яшкина считает, что благодаря этой идее есть шанс "оживить" рынок недвижимости. "В нынешних условиях дожидаться покупателя с деньгами и начинать "цепочку" можно месяцами. Обменные сделки позволят активизировать рынок. Сформировать базу в электронном виде - очень удачная идея. Раньше, когда мы пытались работать по обменным сделкам, нам приходилось созваниваться с другими агентствами, пересылать варианты по факсу. Это и время занимает, не очень удобно. С электронной базой работать гораздо проще - все информация отсортирована и систематизирована, поиск вариантов занимает минуты".

База обмена запущена на "Омском портале недвижимости" и постоянно пополняется новыми вариантами. На 29 декабря в базе обмена зарегистрировались уже 28 агентств недвижимости. На сайте специалисты могут добавлять свои объявления об обмене, находить подходящие варианты по заданным параметрам - району города, количеству комнат, площади квартиры. Есть возможность скачать всю базу обмена. Для рекламодателей журнала "Недвижимость" (ИД "Премьер") продукт предоставляется бесплатно.

Особенность обменной базы в том, что она не будет открытой для всех желающих. Этот сервис создан специально для профессионалов рынка недвижимости. Обычный потребитель может получить доступ к этой информации только через агентства недвижимости, участвующие в этом проекте. Риэлторы же при работе с базой получат существенную экономию, поскольку им не нужно будет тратить дополнительные деньги на рекламу.

Для того, чтобы приступить к работе с базой, необходимо зарегистрироваться. Войти в базу можно с главной страницы сайта - в левом нижнем углу располагается ссылка "Клуб" , при нажатии на которую открывается "окно" для регистрации. Нужно заполнить все поля - внести информацию об организации. Затем программа отошлет регистрационную информацию на сервер: на экране появится сообщение "Ваши данные отправлены модератору". Ответ о том, что вы зарегистрированы в Базе обмена придет на указанный адрес электронной почты (e-mail) в течение 1-2 рабочих дней. После этого с базой можно работать.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области