Денег меньше - доля больше

03.12.2008 1842

По вводу жилья за девять месяцев текущего года Омская область лидирует среди регионов Сибири. По объемам строительства Прииртышье входит в первую тройку по Сибирскому округу, уступая Кемеровской области и Красноярскому краю.

По данным Новосибирскстата, с января по сентябрь текущего года смены лидеров среди регионов Сибири по объему работ, выполненных в сфере строительства, не произошло. За этот период строители Кузбасса освоили 56 миллиардов 626,2 миллиона рублей. Второй, как и прошлом месяце, Красноярский край - освоил 43 миллиарда 418,2 миллионов рублей. Омская область по-прежнему третья с результатом 37 миллиардов 456,3 миллиона рублей. В аутсайдерах снова республика Тыва - здесь строители за 9 месяцев смогли освоить лишь 626,3 миллиона рублей.

По строительству жилых домов Омской области удалось вырваться на первое место: с января по сентябрь в регионе построено 831,2 тысячи квадратных метров. Второй результат показала Кемеровская область - 810,8 тысячи квадратных метров, сместив тем самым Новосибирскую область на третье место (789,3 тысячи квадратных метров). В конце - снова Республика Тыва с 14,6 тысячи квадратных метров.

В октябре текущего года больше всех жилья введено в Кемеровской области - 79,7 тысячи квадратных метров. Немного меньше в Новосибирской - 73,8 тысячи квадратных метров. В Омской области за этот месяц удалось построить лишь 24,2 тысячи квадратных метров.

Как сообщает Новосибирскстат, в общем объеме строительства жилья в регионах СФО за январь-сентябрь 2008 года на долю Омской области приходится 18,8%, Кемеровской - 18,3%, Новосибирской - 17,8%. Красноярский (12,1%) и Алтайский (10,3%) края, как и прошлом месяце, на 4 и 5 местах, соответственно. С показателем 0,3% на 12-м месте - снова Республика Тыва, которую в несколько раз опережают Республика Алтай (0,8%) и Республика Хакасия (2,2%). Кстати, доля последних в округе за последний месяц уменьшилась.



Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области