Не быть им генералами...

17.11.2008 1874

Министр строительства и ЖКК Валерий БойкоОмский минстрой привлечет лицензионную палату к отбору подрядчиков по капремонту на 2009 год. Так руководство министерства намерено бороться с недобросовестными организациями, которые после включения в "черный" список могут попытаться получить заказ на дочерние компании.

"Всем нам хотелось бы быть генералами", - так высказался о подрядчиках работ по капремонту министр строительства и ЖКК Валерий Бойко. Поясняя свое высказывание, он сообщил, что ни один подрядчик, который плохо "показал себя" в этом году, нарушал сроки сдачи объекта, сдавал работы ненадлежащего качества (своевременно получая финансирование), не получит подряд на 2009 год. "Такие подрядчики занесены нами в "черный" список. Кроме того, мы будет активно сотрудничать с лицензионной палатой, то есть получить лицензию под другим названием уже не получится. А то некоторые подрядчики придут на объект и мнят себя начальниками, мол, у нас сроки горят, а вы тут мне про то, что трубы кривые. За работу деньги заплачены, не нравится - уходи", - прокомментировал ситуацию министр.

Помимо этого, пообещал Валерий Бойко, в начале декабря состоится коллегия минстроя, на которую пригласят руководителей всех муниципальных образований, чтобы не только проанализировать работу этого года, но и побеседовать с теми, кто подал заявку на будущий год. По его словам, на участие в программе в 2009 году сейчас уже претендуют 89 муниципальных образований - это районные центры и поселения. "По нашим оценкам, на проведение капитального ремонта в следующем году будет выделено 1,5-1,6 миллиарда рублей, что практически вдвое больше той суммы, которую мы осваивали в этом году", - сообщил он.

До конца года планируется рассмотреть, как выразился министр, "первый набросок" адресных программ по капитальному ремонту и расселению граждан из аварийного жилья на 2009 год. Но потом, видимо, засомневавшись в выполнимости поставленной задачи, уточнил: "Если не получится в это время, то в январе сразу же после праздников мы с этими программами выйдем на заседание правительства области".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области