Ипотека таки жива

10.11.2008 2583

В Омске только два из 15 крупнейших банков приостановили выдачу ипотечных кредитов. В первом сейчас пересматриваются условия кредитования, после чего работа по ипотеке будет возобновлена. Во втором же планируют вернуться к этому продукту только со следующего года.

О замораживании ипотечных программ в Омске речи не идет. По данным, полученным "Премьер-инфо" в ходе анонимного опроса специалистов банков, кредиты выдаются и в ближайшее время никаких "экстремальных" изменений по данному продукту не предвидится. Остановили выдачу ипотеки лишь два из пятнадцати опрошенных банков. В одном из них, "Альфа-Банке", сейчас идет пересмотр условий выдачи кредитов. Уже на следующей неделе новые данные появятся в омском филиале банка, после чего работа по оформлению займов будет возобновлена. В другой кредитной организации, "Банке ЖилФинанс", выдача ипотечных кредитов приостановлена, и вновь начнется только со следующего года. Интересно, что в Москве этот банк сейчас активно продвигает депозитные продукты, а недавно открыл новый вклад, приуроченный к 14-летию банка. Процентная ставка по нему составляет, соответственно, 14% годовых. Возможно, таким образом банк привлекает денежные средства, чтобы в дальнейшем использовать их для развития кредитных продуктов, в том числе, - и в нашем городе. Как сообщили в местном филиале, в декабре этот вклад можно будет открыть и в Омске.

Ипотечное кредитование в Омске*

Ипотечное кредитование в Омске
* Данные на 10 ноября 2008 года. Информация получена методом анонимного опроса специалистов банков. По всем ипотечным программам имеются дополнительные условия, узнавайте у сотрудников банков.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области