Синхронизация - залог доходов

29.10.2008 2423

Игорь Пеньевский на форуме "Сратегическое планирование в регионах и городах России"Омский ИТП "Град" представил свои разработки на общероссийском форуме о стратегическом планировании. Форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России" прошел в Санкт-Петербурге. Игорь Пеньевский представил на нем "Комплексный проект управления градостроительным развитием территории", призванный улучшить качество жизни населения.

По информации пресс-службы ООО ИТП "Град", недавно институт принял участие в работе общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России", проходившего в Санкт-Петербурге (Ленэкспо) с 20 по 21 октября. В этом мероприятии участвовали более 1000 представителей федеральных структур и органов власти из всех субъектов Российской Федерации, муниципалитетов, бизнеса, научного и экспертного сообщества. Организаторами форма выступили Госдума РФ, Минрегионразвития РФ, Минэкономразвития РФ, Центр стратегических разработок, Леонтьевский центр. Основными целями форума были названы разработка "общего видения выстраиваемой системы стратегического планирования России" и "повышение согласованности отраслевых и территориальных приоритетов государственной региональной политики в контексте долгосрочной концепции развития России до 2020 года".

ИТП "Град" на форуме представил ведущий экономист отдела перспективных разработок Игорь Пеньевский, выступивший с докладом на тему "Управление градостроительным развитием территории муниципальных образований как инструмент повышения качества жизни населения". В качестве инструмента  для решения поставленных задач повышения качества жизни докладчик предложил "комплексный проект управления градостроительным развитием территории". Как пояснили специалисты института, главной методической основой проекта является объединение систем социально-экономического и пространственного планирования, их синхронизация. По мнению докладчика, такой комплексный подход к планированию территории сможет, в конечном счете, "оказать влияние на такую компоненту качества жизни населения, как "доход".

Как рассказали "Премьер-инфо" в пресс-службе ИТП "Град", к омской разработке проявили большой интерес участники форума из многих регионов России, в том числе и москвичи. 

Значение и взаимосвязь различных инструментов управления развитием территории муниципального образования на примере города (Иллюстрация доклада Игоря Пеньевского)
Фото (С) www.itpgrad.com

 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области