Жильцы не сдаются, застройщик - тоже

13.10.2008 2277

Жильцы не сдаются, застройщик - тожеЖители омского микрорайона "Кристалл" готовят иск к ООО ТПИ "Омскгражданпроект". За разрушение своего паркинга жильцы одного из домов намерены потребовать до 2-х миллионов рублей компенсации каждому собственнику квартиры. "Омскгражданпроект" собирается продолжить строительные работы, а вначале - опротестовать в областном суде приостановку строительства.

Напомним, что строительство нового жилого здания в микрорайоне "Кристалл" началось со сноса парковки, принадлежащей жильцам одного из домов. Жители обратились в Кировский районный суд, который вынес определение о запрете строительных работ до вынесения судебного решения. Возмущенные граждане также подали жалобу заместителю начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Омской области Сергею Ковалеву. Жалоба была направлена в районную прокуратуру. Как сообщили "Премьер-инфо" жильцы, сейчас, по их данным, районная прокуратура обратилась к городской с просьбой проверить законность документов на строительство.

Тем не менее, "Омскгражданпроект" собирается продолжить строительные работы.  Организация подала в областной суд заявление, в котором оспаривает обеспечительные меры. Но жильцы сдаваться не собираются. "Мы готовим дополнительный иск о возмещении нам  морального вреда и всех издержек, связанных со сносом, - сообщает одна из жительниц Светлана Эвериня. - Компенсация на каждую квартиру будет доходить до двух миллионов рублей. Мы пригласим независимого эксперта-оценщика, и он посчитает, какие убытки мы понесем, если будет построен этот дом. А еще мы  собираемся обратиться в программу НТВ "Борьба за собственность".

На фото (С) А.Пальшин, www.skyscrapercity.com: двор в мкр. "Кристалл" с огороженной парковкой


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области